Портфолио... С чего начать??

Дорогие коллеги, у нас нововведение (знаю, что у многих портфолио давно в "ходу").... Требуют портфолио. Я просмотрела несколько вариантов в интернете. Плагиатировать не хочется, но с чего начать не знаю. Опыт работы 6 лет, категории пока нет, КПК прошла в апреле. Подскажите, как собрать портфолио. Всем заранее благодарна! Если подобные дискуссии уже были, скиньте пожалуйста ссылки. Хотя бы просмотрю...

Дискуссия создана 22 August 2016

в группе « В помощь начинающему учителю русского языка»

Ответы

Амина, портфолио для чего? Для аттестации или для получения стимулирующих? И в том, и в другом случае необходимо иметь критерии! И от них отталкиваться! Вот нашла некоторые дискуссии (есть ещё), где обсуждается вопрос о Портфолио. Здесь можно посмотреть: http://урок.рф/discussion/17432.html http://урок.рф/discussion/27141.html http://урок.рф/discussion/25667.html http://урок.рф/discussion/12030.html

22 August 2016

Для аттестации. Критерии тоже взяла и список нужных документов тоже, но подсказать некому. Директор и завуч работают в своей должности 1-2 год, а от коллег в своей школе не жду, скорее чужие помогут.

22 August 2016

Спасибо большое за ссылки! ::smile31::

22 August 2016
Ответ

По поводу копий паспорта и удостоверения о прохождении курсов, то здесь всё понятно, да? Копия аттестационного листа, то у Вас его нет, да? Значит и не надо. У нас п.4 и п.5 входят в Портфолио. Что подразумевают у вас там, то не могу подсказать.

22 August 2016
Ответ

Да, с пунктом 1 и 2 все ясно. Получение категории - это 3 пункт-аттестационный лист - правильно я поняла? Раз п. 4 и 5 входят в портфолио и здесь все ясно. Спасибо большое за разъяснение! ::smile31::::smile31::

22 August 2016
Ответ

Аттестационный лист, имеется в виду от предыдущей аттестации. Чтобы видели, что за категория была у Вас.

22 August 2016
Ответ

Значит нету ::smile9::

22 August 2016
Ответ

::smile7::

22 August 2016
Ответ

На сайте вашей главной аттестационной комиссии должны быть пустые формы этих документов. Поищите там.

23 August 2016
Ответ

Да, есть. Я в первую очередь там и посмотрела.

10 September 2016

Мы собираем портфолио по талбице критериев для аттестации. Потом удобнее все собирать. На любой конкурс (Учитель года, на премию от министрества) эти документы нужны по примерно таким же разделам.

22 August 2016

А оформление может быть любым??

22 August 2016
Ответ

Думаю, ваш завуч или методист (кто за это отвечает) должны Вам в этом помочь. Берете талицу критериев и оформляйте шапки каждого раздела))) Это же сурьёзный документ, поэтому там все традиционно)

22 August 2016
Ответ

Директор в декрете с новорожденной малышкой, да из-за сплошных поездок в район почти не видели ее в прошлом году. Завуч помогает, но уже справочки уже не те выдал. У нас портфолио пока в новинку. Образцов нет. По моему портфолио ориентироваться собираются и остальные коллеги, когда я закончу.

22 August 2016

Критерии и показатели оценки профессиональной деятельности педагогических работников в РД.

22 August 2016

Если хотите, оставте электронный адрес, я выйду через 2 дня на работу, пришлю материалы в электронном варианте. Попрошу у коллег, которые аттестовались

22 August 2016
Ответ

Вот это правильно! Это будет существенная помощь. Я уже отправила по электронке, но у нас коррекционная школа. А нужен образец от общеобразовательной! Приятно, Роза Фидаиловна, что Вы откликнулись. Молодым начинающим надо помогать!

22 August 2016
Ответ

Всегда рада помочь) Давно поняла, что с учительским менталитетом и желением всем помочь бесплатно нам нечего делать в бизнесе))))

22 August 2016
Ответ

Спасибо большое! Буду очень благодарна!!

22 August 2016
Ответ

::smile7::

22 August 2016
Ответ

Вот-вот...На днях мой муж(учитель физкультуры с 33-летним педстажем)продавал чеснок, выращенный на даче. Он даже не торговался!!!!Скупщики подошли, поставили свою цену, указали на якобы недостатки товара - и он сразу сдался!! В полцены и продал!(А я из машины подглядывала и подслушивала) Какой бизнес с нашим мягким сердцем и доброй душой!!::smile9::::smile4::

24 August 2016

Амина! Посмотрите и сравните критерии у меня на страничке " Примерный перечень документов и материалов, необходимых для проведения оценки профессиональной деятельности учителя", если есть какие - то совпадения, то могу прислать документы к аттестации. Я её проходила в 2015 году.

22 August 2016

Здорово!::smile31:: Ещё одна "рука помощи" протянута!

22 August 2016

Да, я просмотрела, Светлана Алексеевна, совпадения есть по большинству пунктов! Спасибо большое за отклик!! ::smile31::::smile31::

23 August 2016
Ответ

Да, я не ошиблась в своих ожиданиях!!::smile30::::smile30::

23 August 2016
Ответ

И это здорово!::smile31::

23 August 2016

Амина, пройдите по ссылке http://sarrcoko.ru/page/id/27, там есть критерии и показатели для аттестации. Если есть аналогичные разделы, пришлю по почте материалы (аттестовывалась в декабре 2015 года).

23 August 2016

Да, в основном, одни и те же разделы, различия лишь в формулировке! Спасибо большое за отклик!! ::smile31::::smile31::

23 August 2016

Просто замечательно, что расширяется круг друзей, которые готовы оказать реальную помощь! В этом и есть сила педагогического портала "Моё образование". Землякам моё отдельное спасибо!::smile31::

23 August 2016

Спасибо большое и от меня за ссылку. Тоже буду аттестоваться в скором будущем, а поскольку после декрета, да еще и в новой стране - тоже всё новое!::smile10::

24 August 2016
Ответ

::smile0::

24 August 2016
Ответ

::smile7::

24 August 2016

Если надо могу прислать образец на эл. адрес, только как учитель физической культуры.

25 August 2016

Спасибо большое! Мне так приятно, что все откликнулись. Уже есть прекрасные образцы, далее боюсь просто запутаться ::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

10 September 2016
Ответ

Удачи Вам, Амина.

10 September 2016

Еще раз всем большое спасибо!!!

10 September 2016

Амина, потом нам сообщи пожалуйста, как прошла твоя аттестация! Удачи!::smile31::

10 September 2016
Ответ

Все еще в сборе материала для портфолио. Кипа бумажек скоро за сотню перевалит. На каникулах завершу работу.

17 December 2016
Ответ

Спасибо за промежуточный ответ. Уже хорошо, что собран материал! Будем ждать окончательного результата!

18 December 2016
Ответ

Будем ждать.

18 December 2016

Как приятно, что Вы помогаете друг другу. А я в свое время даже обратиться не знала к кому. Сказали, школа молодого педагога есть, а где она. Наставника не была, все самой приходилось как то вертеться. Зато сейчас как только аттестация, все помощи просят. Помогаю коллегам молодым с удовольствием!!!

30 October 2016

Молодец, Ольга Павловна!::smile31::

31 October 2016

А вам портфолио куда? На категорию или просто для премии?

16 December 2016

На категорию.

17 December 2016

У нас в Самарской области есть официальный сайт ЦПО, аттестация работников,нормативные и методические документы, методические рекомендации для подготовки портфолио.И в зависимости от вашего направления свой перечень документов для формирования портфолио.

19 December 2016

У нас с этим проблема, невозможно зайти на сайт. Загружен интернет, а до этого вообще не принимали документы. "Сам" пока никто на категорию(с введением новых порядков) не сдал.

20 December 2016